23.04.2024

Воспитанники детского сада МБДОУ "Детский сад"Машар" ст. Дубовская посетили нашу библиотеку.Цель: познакомить будущих первоклассников со школьной библиотекой. Задачи: развивать интерес к чтению; познакомить с правилами пользования библиотекой; познакомить детей с понятиями - "читатель, библиотекарь, абонемент, читальный зал, формуляр читателя".Сегодня библиотека это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Библиотека была и будет своеобразным средоточием информационных материалов, местом, где можно узнать много интересного и полезного.Библиотека помогает человеку осознать свою духовную сущность. Обогащаясь духовно, он обретает веру в себя, самосовершенствуется, укрепляя чувство собственного достоинства.Во время путешествия ребята узнали, что библиотека это «книжкин дом», посещая, который необходимо соблюдать определенные правила поведения. Далее дети познакомились с историей появления книги, с правилами обращения с ней, с трудом людей, создающих детские книжки.Каждый ребенок имел возможность посмотреть любую понравившуюся книжку.Дети были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: читали стихи, отгадывают загадки.Мероприятие прошло очень интересно, дети получили неописуемый восторг и смогли почувствовать себя настоящими посетителями библиотеки.