13.04.2024

В рамках празднования Дня космонавтики библиотекарем нашей школы Эдаевой Иман Абдулвахидовной былаоформлена книжная выставка: «Выйди в открытый космос...». Цели и задачи: познакомить с первопроходцами, покорившими воздушное пространство; обогатить словарный запас учащихся новыми понятиями: воздушный шар, дирижабль; воспитывать чувство патриотизма, гордости за страну, первой преодолевшей силу земного притяжения.На выставке представлены книги о космосе, об истории развития космической отросли, о космических кораблях и загадках Вселенной, а так же о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.